Ansprechpartner Verein

Abteilungsleitung

Kontakt: Florian Neumaier
Funktion: Abteilungsleiter
Aufgabenbereich: Jugend
Telefon: 089/56016077
Email: florian.neumaier@sv-laim-handball.de

 

Kontakt: Tilman Steinke
Funktion: Abteilungsleiter
Aufgabenbereich: Finanzen / Sponsoren / Spielbetrieb / Information Hauptverein
Telefon: 089/756196
Email: tilman.steinke@gmx.de

 

Kontakt: Herbert Reiner
Funktion: Abteilungsleiter
Aufgabenbereich: Spielbetrieb Senioren
Telefon: 089/5704457
Email: hsreiner@alpenbazi.de

 

Kontakt: Sabine Reiner
Funktion: Kassier
Aufgabenbereich: Kassier
Telefon:  
Email:  

Trainer - Seniorenbereich

Kontakt: Ulrich Müller
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: Herren 1
Telefon: 0179/5193016
Email: ulrich-mueller81@gmx.de

 

Kontakt: Michael Ströbel
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: Herren 2
Telefon:  
Email: michael.stroebel@gmail.com

 

Kontakt: B. S.
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: Herren 3
Telefon:  
Email:  

 

Kontakt: Michael Heimrich
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: Damen 1
Telefon: +49 179 9231814
Email: michael.heimrich@topvermoegen.de

 

Kontakt: Marco Vogel
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: Damen 2
Telefon: 0163/6873413
Email: marco.vogel90@gmx.de

 

Kontakt: David Gober
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: Damen 3
Telefon: 0176/79789439
Email: gunther.tsv@gmail.com

Trainer - weiblicher Jugendbereich

Kontakt: Robert Ottlo
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: weibliche A-Jugend
Telefon: 0177/7391554
Email: robert.ottlo@gmx.de

 

Kontakt: Marcus Kapp
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: weibliche B-Jugend
Telefon:  
Email: wb-jugend@sv-laim-handball.de

 

Kontakt: Florian Neumaier
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: weibliche C-Jugend
Telefon: 089/56016077
Email: florian.neumaier@sv-laim-handball.de

 

Kontakt: Stefanie Zaglauer
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: weibliche C-Jugend
Telefon: 0176/61019675
Email: stefanie.zaglauer@sv-laim-handball.de

 

Kontakt: Andrea Neumaier
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: weibliche D-Jugend
Telefon: 089/56016077 od. 0160/8147708
Email: andrea.neumaier@sv-laim-handball.de

 

Kontakt: Marija
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: weibliche E-Jugend
Telefon:  
Email: wc-jugend@sv-laim-handball.de

Trainer - männlicher Jugendbereich

Kontakt: Nicola Bruhnke
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: männliche B-Jugend
Telefon:  
Email:  

 

Kontakt: Karsten Bohm
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: männliche B-Jugend
Telefon: 0152/22703847
Email: kbohm80@gmail.com

 

Kontakt: Robert Ned
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: männliche C-Jugend
Telefon: 089/75900929
Email: ned-robert@kabelmail.de

 

Kontakt: Sebastian Reiner
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: männliche C-Jugend
Telefon: 0176/54885461
Email: sreiner@7fun.de

 

Kontakt: Melanie Lober
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: männliche D-Jugend
Telefon:  
Email: melanie.lober@gmx.de

 

Kontakt: Robin Pfau
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: männliche D-Jugend
Telefon:  
Email:  

 

Kontakt: Christoph Rimmelspacher
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: männliche E-Jugend
Telefon: 0179/2960840
Email: christoph.rimmelspacher@sv-laim-handball.de

 

Kontakt: Katharina
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: männliche E-Jugend
Telefon:  
Email: me-jugend@sv-laim-handball.de

 

Kontakt: Sophia
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: männliche E-Jugend
Telefon:  
Email:  

Trainer - andere Jugenden

Kontakt: Johannes Reiner
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: Minis
Telefon: 0176/31170075
Email: jreiner@myway.de

 

Kontakt: Sebastian Ned
Funktion: Trainer
Aufgabenbereich: Minis
Telefon:  
Email:  

Hallenkassier

Kontakt: Walter Lindenmayr (Dipfi)
Funktion: Hallenkassier

 

Kontakt: Max Arnold (Max)
Funktion: Hallenkassier

Presse / Internet

Kontakt: Homepage
Telefon:  
Email: homepage@sv-laim-handball.de

 

Kontakt: Presseabteilung
Funktion: Presse
Aufgabenbereich: Hallenheft / Facebook / Zeitung
Telefon:  
Email: presseabteilung.svlaim@gmail.com

mnetbanner


Like us on Facebook

Sponsoren

Handball.de

 

 

intel_logo

 

EDEKA Reschke