Trainingszeiten

Senioren

Damen 1

Spielklasse: Landesliga

Mittwoch 20:00 - 22:00 Uhr
Trainingsort: Riegerhofstraße(Anfahrt)
Freitag 20:00 - 22:00 Uhr
Trainingsort: Riegerhofstraße(Anfahrt)


........................................................................

Damen 2

Spielklasse: Bezirksliga

Dienstag 19:45 bis 21:15 Uhr
Trainingsort: Gilmstraße(Anfahrt)
Freitag 19:15 bis 21:15 Uhr
Trainingsort: Riegerhofstraße(Anfahrt)


........................................................................

Damen 3

Spielklasse: Bezirksklasse

Montag 20:00 bis 21:30 Uhr
Trainingsort: Gilmstraße(Anfahrt)
Freitag 19:30 bis 21:00 Uhr
Trainingsort: Marshalle(Anfahrt)


........................................................................

Herren 1

Spielklasse: Bezirksoberliga

Dienstag 20:30 - 22:00 Uhr
Trainingsort: Gilmstraße(Anfahrt)
Donnerstag 20:30 - 22:00 Uhr
Trainingsort: Riegerhofstraße(Anfahrt)


........................................................................

Herren 2

Spielklasse: Bezirksliga

Montag 20:00 - 21:30 Uhr
Trainingsort: Gilmstraße(Anfahrt)
Donnerstag 19:30 - 21:00 Uhr
Trainingsort: Riegerhofstraße(Anfahrt)


........................................................................

Herren 3

Spielklasse: Bezirksklasse

Freitag 20:30 - 22:30 Uhr
Trainingsort: Marshalle(Anfahrt)



weibliche Jugend

A-Jugend

Spielklasse:Bezirksoberliga

Montag 20:00 bis 21:30 Uhr
Trainingsort: Gilmhalle(Anfahrt)
Mitwoch 20:00 Uhr - 21:15 Uhr
Trainingsort: Riegerhofstraße(Anfahrt)


........................................................................

B-Jugend

Spielklasse:Bezirksliga

Montag 20:00 Uhr - 21:30 Uhr
Trainingsort: Gilmhalle(Anfahrt)
Mittwoch 20:00 Uhr - 21:15 Uhr
Trainingsort: Riegerhofstraße(Anfahrt)


........................................................................

C-Jugend

Spielklasse:Bezirksliga

Dienstag 18:00 Uhr - 19:45 Uhr
Trainingsort: Gilmstraße(Anfahrt)
Donnerstag 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Trainingsort: Riegerhofstraße(Anfahrt)


........................................................................

D-Jugend

Spielklasse:Bezirksoberliga

Donnerstag 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Trainingsort: Riegerhofstraße(Anfahrt)
Freitag 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Trainingsort: Bergmannstraße(Anfahrt)


........................................................................

E-Jugend

Spielklasse:Teilnahme an Spielfesten

Freitag 14:45 Uhr - 16:00 Uhr
Trainingsort: Riegerhofstraße(Anfahrt)



männliche Jugend

B-Jugend

Spielklasse:Bezirksliga

Dienstag 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Trainingsort: Anne Frank Realschule(Anfahrt)
Donnerstag 19:15 Uhr - 20:45 Uhr
Trainingsort: Carl-von-Linde Realschule(Anfahrt)


........................................................................

C-Jugend

Spielklasse:Bezirksliga

Dienstag 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Trainingsort: Bergmannstraße(Anfahrt)
Freitag 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Trainingsort: Riegerhofstraße(Anfahrt)


........................................................................

D-Jugend

Spielklasse:Bezirksliga

Donnerstag 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Trainingsort: Carl-von-Linde Realschule(Anfahrt)
Freitag 18:00 Uhr - 19:30 Uhr
Trainingsort: Riegerhofstraße(Anfahrt)


........................................................................

E-Jugend

Spielklasse:Teilnahme an Spielfesten

Mittwoch 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
Trainingsort: Riegerhofstraße(Anfahrt)



andere Jugenden

 

Minis

Spielklasse:Teilnahme an Spielfesten

Mittwoch 16:30 Uhr - 18:00 Uhr
Trainingsort: Riegerhofstraße(Anfahrt)

mnetbanner


Like us on Facebook

Sponsoren

Handball.de

 

 

intel_logo

 

EDEKA Reschke