• +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++
  • +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++
  • +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++
  • +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++
  • +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++
  • +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++
  • +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++
  • +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++
  • +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++
  • +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++

// Trainingszeiten

Sanitätshaus DanzeisenZahnarzt Markus BuchmaierRadiologie München Süd West

Damen 1

Dienstag

20:30 - 22:00

Erasmus-Grasser-Halle

Mannschaftstraining

Mittwoch

20:30 - 22:00

Riegerhofhalle

Mannschaftstraining

Freitag

20:30 - 22:00

Riegerhofhalle

Mannschaftstraining

Damen 2

Dienstag

19:45 - 21:15

Gilmhalle

Mannschaftstraining

Freitag

19:15 - 21:15

Riegerhofhalle

Mannschaftstraining

Damen 3

Mittwoch

19:30 - 21:15

Halle des MTV München

Mannschaftstraining

Freitag

20:00 - 21:30

Marshalle

Mannschaftstraining

Damen 4

Montag

20:00 - 21:30

Gilmhalle

Mannschaftstraining (fällt ab April bis zur Vorbereitung aus)

Mittwoch

19:30 - 21:15

Halle des MTV München

Mannschaftstraining

Herren 1

Dienstag

20:30 - 22:30

Gilmhalle

Mannschaftstraining

Donnerstag

20:00 - 22:15

Riegerhofhalle

Mannschaftstraining

Herren 2

Montag

20:00 - 21:30

Halle Aubinger Allee

Mannschaftstraining

Donnerstag

19:30 - 21:00

Riegerhofhalle

Mannschaftstraining

Herren 3

Dienstag

20:00 - 22:00

Halle Aubinger Allee

Mannschaftstraining

Freitag

20:30 - 22:30

Marshalle

Mannschaftstraining

männliche A-Jugend

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

weibliche A-Jugend

Montag

18:00 - 20:00

Gilmhalle

Mannschaftstraining

Mittwoch

20:00 - 21:30

Riegerhofhalle

Mannschaftstraining

männliche B-Jugend

Dienstag

18:00 - 19:30

Halle Anne-Frank-Realschule

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 20:30

Halle Carl-von-Linde Realschule

Mannschaftstraining

weibliche B-Jugend

Montag

18:00 - 20:00

Gilmhalle

Mannschaftstraining

Mittwoch

20:00 - 21:30

Riegerhofhalle

Mannschaftstraining

männliche C-Jugend

Montag

18:00 - 19:30

Albrechthalle

Mannschaftstraining

Donnerstag

18:00 - 20:00

Riegerhofhalle

Mannschaftstraining

weibliche C-Jugend

Dienstag

18:00 - 19:45

Gilmhalle

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 20:00

Riegerhofhalle

Mannschaftstraining

weibliche C-Jugend 2

Dienstag

18:00 - 19:45

Gilmhalle

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 20:00

Riegerhofhalle

Mannschaftstraining

männliche D-Jugend

Donnerstag

18:00 - 19:30

Riegerhofhalle

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 19:30

Gilmhalle

Mannschaftstraining

weibliche D-Jugend

Donnerstag

18:00 - 19:30

Gilmhalle

Mannschaftstraining

Freitag

18:00 - 19:30

Riegerhofhalle

Mannschaftstraining

männliche E-Jugend

Mittwoch

16:30 - 18:00

Riegerhofhalle

Mannschaftstraining

weibliche E-Jugend

Freitag

14:45 - 16:00

Riegerhofhalle

Mannschaftstraining

Minis

Mittwoch

16:30 - 18:00

Riegerhofhalle

Mannschaftstraining

Bambinis

Montag

15:00 - 16:00

Riegerhofhalle

Mannschaftstraining

Orthopädie München-LaimBaugenossen schaftRadiologie München Süd West

Termine

27.05.2019 19:00

Jahreshauptversammlung der Handballabteilung

Mensa Lukasschule

29.06.2019 10:00

3. Laimer Beasen

Vereinsgelände, Riegerhofstraße 20

Sponsoren

Ergebnisse

Damen 1

SV München Laim

22

TSV EBE Forst United

35

Damen 2

TSV München-Ost

31

SV München Laim II

21

Damen 3

TSV München-Ost III (a.K.)

21

SV München Laim III

28

Damen 4

TuS Traunreut II (a.K.)

28

SV München Laim IV

23

Herren 1

TSV EBE Forst United

36

SV München Laim

32

Herren 2

TSV München-Ost II

29

SV München Laim II

29

Herren 3

HSG München West II

22

SV München Laim III

14

männliche A-Jugend

HSG Lauingen-Wittislingen

17

SV München Laim

17

weibliche A-Jugend

SV München Laim

11

TuS Traunreut

10

männliche C-Jugend

SV München Laim

10

SG Kaufbeuren/Neugablonz

16

weibliche C-Jugend

SV München Laim

24

JSG Fürther Land

6

weibliche C-Jugend 2

TSV Herrsching II

11

SV München Laim II

12

männliche E-Jugend

ESV Neuaubing

1

SV München Laim

1

weibliche E-Jugend

SV München Laim

1

TSV EBE Forst United

1

Minis

ESV Neuaubing

1

SV München Laim

1

Kommende Spiele

25.05.2019

10:30

wD1

TSV Vaters.

11:15

SVN Münche.

wD1

13:00

HSG B-one .

wD1

26.05.2019

10:00

wB

HCD Gröben.

11:00

mD

TuS Traunr.

11:30

SG Helmbre.

wB

12:00

SVN Münche.

mD

13:30

mD

SF Föching.

13:45

wB

HSG Freisi.

14:30

TuS Prien.

mD

16:00

1.FCN Hand.

wB

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 549

Gestern Online: 699

Diesen Monat: 16308

Letzter Monat: 23772

Total: 149126