• +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Heimquali Bayernliga wB - Sonntag 26.05.2019 ab 10:00 Uhr in der Riegerhofhalle -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++
  • +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Heimquali Bayernliga wB - Sonntag 26.05.2019 ab 10:00 Uhr in der Riegerhofhalle -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++
  • +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Heimquali Bayernliga wB - Sonntag 26.05.2019 ab 10:00 Uhr in der Riegerhofhalle -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++
  • +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Heimquali Bayernliga wB - Sonntag 26.05.2019 ab 10:00 Uhr in der Riegerhofhalle -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++
  • +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Heimquali Bayernliga wB - Sonntag 26.05.2019 ab 10:00 Uhr in der Riegerhofhalle -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++
  • +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Heimquali Bayernliga wB - Sonntag 26.05.2019 ab 10:00 Uhr in der Riegerhofhalle -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++
  • +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Heimquali Bayernliga wB - Sonntag 26.05.2019 ab 10:00 Uhr in der Riegerhofhalle -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++
  • +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Heimquali Bayernliga wB - Sonntag 26.05.2019 ab 10:00 Uhr in der Riegerhofhalle -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++
  • +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Heimquali Bayernliga wB - Sonntag 26.05.2019 ab 10:00 Uhr in der Riegerhofhalle -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++
  • +++ 21.04.2019: 3. Laimer Beasen - 29.06.2019 -- Heimquali Bayernliga wB - Sonntag 26.05.2019 ab 10:00 Uhr in der Riegerhofhalle -- Versammlung der Handballabteilung für alle Mitglieder Montag 27.05.2019 um 19 Uhr Mensa Lukasschule >> Mehr Infos gibt es in den Flyern im Downloadbereich +++

// Der Jahresendspurt beginnt…

Baugenossen schaftOrthopädie München-LaimRadl-Ecke-Lacher
Radiologie München Süd WestABB PhysioteamHotel KriemhildKlinikum Dritter Orden GmbHverde Gartenbau

Termine

27.05.2019 19:00

Jahreshauptversammlung der Handballabteilung

Mensa Lukasschule

29.06.2019 10:00

3. Laimer Beasen

Vereinsgelände, Riegerhofstraße 20

Sponsoren

Ergebnisse

Damen 1

SV München Laim

22

TSV EBE Forst United

35

Damen 2

TSV München-Ost

31

SV München Laim II

21

Damen 3

TSV München-Ost III (a.K.)

21

SV München Laim III

28

Damen 4

TuS Traunreut II (a.K.)

28

SV München Laim IV

23

Herren 1

TSV EBE Forst United

36

SV München Laim

32

Herren 2

TSV München-Ost II

29

SV München Laim II

29

Herren 3

HSG München West II

22

SV München Laim III

14

männliche A-Jugend

Schwabmünchen

29

SV München Laim

13

männliche C-Jugend

SV München Laim

8

TSV Trudering II

7

weibliche C-Jugend

SV München Laim

16

HC Forchheim

16

weibliche C-Jugend 2

TSV Herrsching II

11

SV München Laim II

12

männliche E-Jugend

ESV Neuaubing

1

SV München Laim

1

weibliche E-Jugend

SV München Laim

1

TSV EBE Forst United

1

Minis

ESV Neuaubing

1

SV München Laim

1

Kommende Spiele

25.05.2019

10:30

wD1

TSV Vaters.

11:30

wD1

SVN Münche.

12:30

HSG B-one .

wD1

13:30

HT München.

wD1

26.05.2019

10:00

wB

HCD Gröben.

11:00

mD

TuS Traunr.

11:30

SG Helmbre.

wB

12:00

SVN Münche.

mD

13:30

mD

SF Föching.

13:45

wB

HSG Freisi.

14:30

TuS Prien.

mD

16:00

1.FCN Hand.

wB

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 741

Gestern Online: 933

Diesen Monat: 18187

Letzter Monat: 23772

Total: 151005