// Schiedsrichter

EDEKA HammererSenftenauer ApothekeSanitätshaus Danzeisen

Der SV München Laim schickt für die kommende Saison 2018/19 folgende Schiedsrichter in den Spielbetrieb:

- Angelina von Hoenning

- Anna Nazarova

- Florian Englberger

- Holger Hauft (Teampartner von Karsten Bohm)

- Jakov Cavar

- Johannes Reiner

- Katharina Haub (Teampartnerin von Margret Spinar)

- Karsten Bohm (Teampartner von Holger Hauft)

- Marcus Kapp (Teampartner von Sebastian Reiner)

- Margret Spinar (Teampartnerin von Katharina Haub)

- Peter Rothenhöfer

- Sebastian Reiner (Teampartner von Marcus Kapp)

- Simone Zaglauer

- Stefanie Zaglauer

- Steffi Mertig


Allen Schiedsrichtern eine gute Saison!

Bei Fragen wendet euch doch bitte an unseren Vereinsschiedsrichter-Obmann Katharina Haub: schiedsrichter@sv-laim-handball.de

Rußbach Maler-Akustik GmbHKinderwunsch-zentrum a.d. OperOpel RauchwaldElements

Sponsoren

Ergebnisse

Damen 1

SV München Laim

36

TG Landshut

27

Damen 2

SV München Laim II

28

SV Anzing

30

Damen 3

SV München Laim III

24

HSG München West

16

Damen 4

TSV Trostberg

20

SV München Laim IV

18

Herren 1

SV München Laim

20

SV Anzing II

24

Herren 2

SV München Laim II

29

HSG München West

23

Herren 3

SV München Laim III

30

Kirchheimer SC

27

weibliche A-Jugend

MTSV Schwabing

11

SV München Laim

25

männliche B-Jugend

SV München Laim

22

TSV Partenkirchen

19

weibliche B-Jugend

SV München Laim

17

HSG München West

20

männliche C-Jugend

SV München Laim

25

HSG B-one

22

weibliche C-Jugend

SV München Laim

22

HC Erlangen

33

weibliche C-Jugend 2

SV München Laim II

12

SC Gaißach

27

männliche D-Jugend

SV München Laim

8

HSG München West

30

weibliche D-Jugend

SV München Laim

32

SV Anzing

7

weibliche D-Jugend 2

FC Bayern München

15

SV München Laim II

11

Kommende Spiele

15.11.2018

19:00

TSV Sauerl.

wB

17.11.2018

09:00

wE

TSV Allach.

09:40

TSV Ismani.

wE

10:40

wE

FC Bayern .

11:40

HT München.

wE

13:00

Minis

PSV Münche.

13:40

TSV Allach.

Minis

14:00

1.FCN Hand.

wC1

14:40

Minis

MTSV Schwa.

14:45

Damen 4

SV Bruckmü.

15:00

TSV Truder.

mB

15:40

SG Süd/Blu.

Minis

16:30

Damen 3

SV Bruckmü.

18:15

Herren 1

TSV Vaters.

20:00

Damen 2

TSV Ismani.

18.11.2018

09:00

mD

TSV Vaters.

10:15

wD2

TSV Milber.

11:30

wD1

TSV Ismani.

12:45

wC2

PSV Münche.

13:45

BSC Oberha.

wB

14:15

wA

TSV Grafin.

14:30

FC Bayern .

mC

16:15

Damen 1

ASV Dachau.

18:00

Herren 2

PSV Münche.

20:00

HT München.

Herren 3

24.11.2018

13:50

FC Bayern .

mE

14:00

mB

TSV Schong.

14:50

mE

ESV Neuaub.

15:30

Herren 1

TSV Forste.

15:30

TSV Allach.

mE

16:10

mE

TSV EBE Fo.

17:00

TSV Truder.

Herren 2

25.11.2018

10:00

HT München.

mC

14:00

ESV Neuaub.

Damen 3

17:00

Damen 4

HT München.

17:45

TSV Haar I.

Herren 3

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 241

Gestern Online: 791

Diesen Monat: 9669

Letzter Monat: 1961

Total: 12297