// Schiedsrichter

HeidifotoBüromöbel MüllerRechtsanwältin Swoboda-NagelOpel RauchwaldKinderwunsch-zentrum a.d. Oper

Der SV München Laim schickt für die kommende Saison 2018/19 folgende Schiedsrichter in den Spielbetrieb:

- Angelina von Hoenning

- Anna Nazarova

- Florian Englberger

- Holger Hauft (Teampartner von Karsten Bohm)

- Jakov Cavar

- Johannes Reiner

- Katharina Haub (Teampartnerin von Margret Spinar)

- Karsten Bohm (Teampartner von Holger Hauft)

- Marcus Kapp (Teampartner von Sebastian Reiner)

- Margret Spinar (Teampartnerin von Katharina Haub)

- Peter Rothenhöfer

- Sebastian Reiner (Teampartner von Marcus Kapp)

- Simone Zaglauer

- Stefanie Zaglauer

- Steffi Mertig


Allen Schiedsrichtern eine gute Saison!

Bei Fragen wendet euch doch bitte an unseren Vereinsschiedsrichter-Obmann Marcus Kapp: schiedsrichter@sv-laim-handball.de

Wand & BodendesignHotel KriemhildKinderwunsch-zentrum a.d. OperWirtshaus KurgartenRadiologie München Süd West

Termine

20.06.2020 10:00

Beasen 2020: Save the Date

Riegerhofstrasse Laim

Sponsoren

Ergebnisse

Damen 1

SV München Laim

27

TSV Simbach

24

Damen 2

SV München Laim II

26

SG Süd/Blumenau

26

Damen 3

SV München Laim III

22

TSV Forstenried

24

Damen 4

SV München Laim IV

30

TSV Milbertshofen II

25

Herren 1

SV München Laim

23

TSV Grafing

21

Herren 2

SV München Laim II

19

TSV Forstenried

27

Herren 3

SV München Laim III

20

TSV Milbertshofen II

22

männliche A-Jugend

SV München Laim

27

TSV Dachau 65

36

weibliche A-Jugend

TSV Weilheim

22

SV München Laim

18

männliche B-Jugend

TSV Forstenried

19

SV München Laim

21

weibliche B-Jugend

SV München Laim

21

SC Vöhringen

32

männliche C-Jugend

Kissinger SC

35

SV München Laim

20

weibliche C-Jugend

TSV EBE Forst United

48

SV München Laim

32

weibliche C-Jugend 2

TSV Schleißheim

16

SV München Laim II

32

weibliche D-Jugend

SV München Laim

40

HT München

25

Kommende Spiele

19.01.2020

09:00

mD2

TSV Milber.

10:15

mB

TSV Milber.

11:30

HSG B-one .

wD2

11:45

mC

TSV Aichac.

13:15

wB

TG Landshu.

14:45

Damen 2

TSV Grafin.

16:30

Damen 4

SV 1880 Mü.

18:15

Herren 3

SG Großhad.

25.01.2020

14:00

TSV Allach.

mA

16:30

wA

TSV Forste.

18:15

Herren 2

MTSV Schwa.

26.01.2020

11:30

wD

TSV Haar.

12:45

wC2

TSV Inders.

14:35

TSV Herrsc.

Damen 1

16:15

Schwabmünc.

wC1

17:45

Herren 1

TSV EBE Fo.

01.02.2020

20:00

PSV Münche.

Damen 3

08.02.2020

13:00

mD

HSG B-one.

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 62

Gestern Online: 747

Diesen Monat: 14321

Letzter Monat: 23695

Total: 357882